28 марта 2024, четверг, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сорос попросил россиян повлиять на Путина

Джордж Сорос
Джордж Сорос

Американский миллиардер Джордж Сорос выступил с осуждающим заявлением в адрес президента России Владимира Путина по поводу проводимой в Сирии военной операции. Текст опубликован на сайте ОpenSocietyFoundations. 

«Мир является свидетелем гуманитарной катастрофы исторического масштаба. Это происходит в Сирии. Она совершаются президентом России Владимиром Путиным, в поддержку своего протеже Башара Асада (президент Сирии). Российские самолеты бомбят гражданское население Алеппо, второго по величине город страны, чтобы помочь сирийским правительственным войскам на земле», — заявил Сорос. 

В сообщении отмечается, что Путин действует в рамках своего четкого политического расчета и пользуется тем, что покидающий через несколько месяцев пост президента США Барак Обама вряд ли будет серьезно вмешиваться в сирийский конфликт. А новый президент США столкнется с суровой реальностью, пишет The New York Times

«Когда факты будут полностью установлены, бомбардировка Путина Алеппо будет рассматриваться как наиболее вопиющее военное преступление современного мира. Я обращаюсь к народу России, Европы и остального мира, чтобы не сидеть сложа руки, но, чтобы открыто заявить свое возмущение. Общественное мнение могло побудить президента Путина положить конец его чудовищных преступлений против человечности», — призвал Сорос.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.