19 марта 2024, вторник, 05:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВС утвердил пожизненный срок убившему свою семью нижегородцу

Верховный Суд (ВС) РФ утвердил пожизненный приговор в отношении жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, обвиняемого в убийстве жены и шестерых детей, сообщает пресс-служба Генпрокуратура РФ.

«20 октября 2016 года Верховный Суд Российской Федерации утвердил приговор по уголовному делу в отношении жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, 1963 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, д, к" ч. 2 ст. 105 (убийство 8 лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти)» — говорится в сообщении ведомства.

22 сентября дело Олега Белова поступило на рассмотрение в ВС РФ, а 20 октября состоялось слушание. Итогом заседания стал отказ по жалобе на приговор судьи Нижегородского областного суда. Судебная коллегия ВС согласилась с позицией Генпрокуратуры и оставила приговор без изменений. Таким образом, решение вступило в законную силу.

В конце июля Олег Белов, год назад убивший свою мать, жену и шестерых детей, а также угрожавший применением насилия к полицейским при задержании был приговорен судом к пожизненному заключению. Также был удовлетворен иск тещи Олега Белова о компенсации морального вреда на сумму пять миллионов рублей. Адвокаты осужденного настаивали на его невиновности, а сам Белов просил его оправдать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.