19 марта 2024, вторник, 11:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2016, 11:23

Подозреваемая в убийствах животных в Хабаровске помещена под домашний арест

Несовершеннолетняя жительница Хабаровска, подозреваемая в жестоком обращении в животными, на время следствия помещена под домашний арест, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

22 октября девушка в сопровождении полицейских была доставлена в Хабаровск из Новосибирска, где она была задержана во время транзитной пересадки на самолет, следовавший в Санкт-Петербург. 17-летняя студентка Тихоокеанского государственного университета улетела из Хабаровска после разразившегося скандала с публикацией снимков с жестокими расправами над животными.

Еще одна 17-летняя студентка проходит свидетелем по делу об издевательствах над животными. Мать девушки заявила в полицию, что ее дочь оклеветали и ей угрожают. В четверг свидетельницу взяли под госзащиту в связи с угрозами в ее адрес.

Кроме того, в хабаровской зоозащитной организации «Милосердие» заявили, что на снимках с истязаниями животных обнаружена третья девушка, предположительно, причастная к расправам.

В настоящее время по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело, его расследованием занимается следственный отдел СУСК РФ по Хабаровску. Аналогичную проверку проводит и краевая прокуратура. В свою очередь, представители хабаровских зоозащитных организаций собирают заявления от лиц, которые отдавали девушкам собак и кошек и впоследствии не смогли выяснить их судьбу. Известно о наличии уже трех подобных заявлений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.