19 марта 2024, вторник, 08:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ узнали о возможных отказах от думских мандатов из-за изменений в регламенте

Член фракции ЛДПР, председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.
Член фракции ЛДПР, председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.
https://ldpr61.ru/

Член фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко заявил, что некоторые депутаты могут сдать мандаты из-за изменений в регламенте, сообщает Lenta.ru.

«Депутаты, которые пришли в Думу с планами сохранить влияние на свой бизнес, — они, конечно, пострадают, это очевидно уже сейчас. Предыдущий регламент позволял им без проблем осуществлять косвенное управление бизнесом. А новый регламент существенно сокращает такие возможности», — рассказал Диденко в интервью изданию.

По его словам, многие депутаты продолжают вести бизнес, несмотря на то, что закон обязывает их продать или передать свои активы в доверительное управление.

Представитель ЛДПР также отметил, что в Госдуме начал действовать график, согласно которому, в месяц на пленарные заседания вместо двух отводятся три недели. Ежемесячно одна неделя должна быть отдана на работу в регионах.

21 октября Госдума приняла поправки в регламент, которые отменяют голосование депутатов по доверенности. Теперь на всех заседаниях нижней палаты, а также при голосованиях в думских комитетах и на совете Думы парламентарии должны будут присутствовать лично.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.