19 марта 2024, вторник, 10:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков опроверг использование Сурковым почты

Дворкович, Сурков и Медведев
Дворкович, Сурков и Медведев
пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что помощник президента РФ Владислав Сурков не пользуется электронной почтой. В Кремле ознакомились с приписываемыми Суркову письмами с почтового ящика в интернете, которые взломали и опубликовали хакеры. Об этом пишет «Интерфакс». 

«Ознакомились (с опубликованной взломщиками информацией). Любопытный документ. Могу сказать: это не он (Сурков). Более того могу добавить: он не пользуется электронной почтой. Вообще», заверил Песков и добавил, что «кто-то изрядно попотел, верстая этот документ». 

Представитель Кремля рассказал об ограничениях в использовании электронной почтой, предусмотренных для сотрудников администрации президента РФ. 

«Существует закон о государственной тайне, согласно которому мы обязаны следовать очень строго регламентированному режиму при работе со сведениями и информацией, которая составляет государственную тайну и которая относится к той или иной квалификации гостайны. Вот это то, что регламентировано, то, что связано с ответственностью вплоть до уголовной, а все остальное никак не регламентируется», подчеркнул Песков.

Ранее телеканал «112.Украина» распространил информацию о взломе почты Суркова хакерской группировки «Киберхунта». Якобы в раскрытых данных упоминается «план по дестабилизации общественно-политической ситуации на Украине».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.