19 марта 2024, вторник, 08:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков назвал «закрытой» информацию о реакции Путина на провокации в Черном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию некоторых СМИ о том, что Владимир Путин был возмущен высоким риском действий руководства Минобороны РФ в инциденте, когда российские военные самолеты пролетели в непосредственной близости от американского корабля в Черном море, сообщает «Интерфакс».

«Закрытые совещания – они для того и проводятся, чтобы там можно было в свободном режиме обмениваться мнениями по самым актуальным вопросам, поэтому эту информацию я не буду ни подтверждать, ни опровергать», — цитирует агентство слова Дмитрия Пескова. Вместе с тем, официальный представитель Кремля отметил, что президент не поддерживает нагнетание напряженности. 

Днем ранее агентство Bloomberg сообщило, что на одном из заседании правительства РФ с участием Владимира Путина некоторые из присутствующих заявили, что американцы «заслужили» данный инцидент в Черном море. В ответ президент России якобы поинтересовался у говорящего: «Вы с ума сошли?»

Агентство отмечало, что эта история показывается, насколько сложна ситуация между военным двух стран. «Новая холодная война очень похожа на старую, Россия все также бряцает ядерным оружием. Но Владимир Путин не является сторонником радикальных мер во внешней политике», — писал в этой связи Bloomberg.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.