28 марта 2024, четверг, 11:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кремль увидел дно в отношениях с США

Владимир Путин и Дмитрий Песков
Владимир Путин и Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сейчас отношения России с США трудно испортить, так как они находятся не в лучшем состоянии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я хочу напомнить слова президента Путина, он неоднократно и по различным поводам говорил о желании выстраивать добрые, взаимовыгодные и равные отношения с США. То есть в данном случае президент всегда отмечал, что рассчитывает на взаимность со стороны Вашингтона», — подчеркнул Песков.

Он добавил, что можно согласиться со словами избранного президента США Дональда Трампа, заявившего, что выражение «перезагрузка отношений» себя скомпрометировало.

«Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях. Они находятся совсем на дне, но, безусловно, мы рассчитываем на то, что диалог будет возобновлен и начнется непростой, и ясно, что не быстрый процесс вывода отношений в конструктивное русло», — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль надеется на возобновление диалога с США при Трампе. Однако понимают, что этот процесс будет не простым и не быстрым.

Напомним, 23 ноября Дональд Трамп в интервью The New York Times заявил, что хотел бы поддерживать хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако подчеркнул, что намерен воздержаться от использования термина «перезагрузка отношений» после того, как стараниями Хиллари Клинтон под этим лозунгом отношения двух стран значительно ухудшились.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.