19 марта 2024, вторник, 08:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 декабря 2016, 12:19

Депутаты пожаловались СМИ на «володинский» график Госдумы

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин

Депутаты Госдумы заявили, что из-за борьбы с прогулами им сложно проводить выездные встречи и им не хватает региональной недели. Они недовольны введенным Вячеславом Володиным новым регламентом, сообщает РБК со ссылкой на множество источников.

Спикер Госдумы  ввел три пленарные недели и одну региональную. Ранее депутаты работали две недели на пленарных заседаниях и по одной неделе в комитетах и в регионах. Теперь же они вынуждены совмещать работу в комитетах с пленарными заседаниями.

Собеседник издания от фракции ЛДПР сообщил, что особенно тяжело приходится парламентариям с Дальнего Востока из-за разницы в часовых поясах.

Депутат от «Единой России» сообщил, что недовольство новым графиком может найти свое отражение в обращении в комитет по регламенту, которое пока находится в стадии подготовки. Еще один единоросс сообщил РБК, что депутатам не удается посещать профильные региональные мероприятия.

Член комитета единоросс Виктор Пинский сообщил РБК, что пока в комитет жалоб на новый регламент с просьбами его изменить не поступало.

Политолог Игорь Бунин сообщил изданию, что недовольство высказывают депутаты, которые пришли в Госдуму, чтобы получить возможность жить другой жизнью с другим заработком.

«Но зная Володина, надо признать, что тут скорее «нашла коса на камень», и депутатам придется в итоге подчиниться, а не добиться изменения его позиции», — предположил он.

Бунин также высказал уверенность в том, мало кто решится отказаться от мандата, и массового исхода депутатов ждать не стоит.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.