19 марта 2024, вторник, 12:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Формирование правительства Свердловской области практически завершено

В Свердловской области почти сформирован кабинет министров, который был распущен осенью в результате реформы правительства, сообщает Telegram-канал Gorod Ekb.

Большинство глав ведомств были переназначены, но до сих пор в статусе и.о. ходит министр образования Юрий Биктуганов, назначенный еще при Александре Мишарине в 2012 году.

Неизвестно, с чем связана затянувшаяся пауза, но в федеральном Минобрнауки возражений против кандидатуры Биктуганова не имеют. Он получил добро от Ольги Васильевой. Так что проблемы возникли на местном уровне. Вопрос – почему?

Если бы пост вице-губернатора не получил Павел Креков, которого еще в начале губернаторского срока Евгения Куйвашева прочили на пост главы свердловского минобра, можно было бы подумать, что место берегут для него. Выходец из Тюменской области, Креков долгое время проработал в системе образования. Но, поскольку он получил сначала должность главы минкульта, а теперь и заместителя главы региона, наблюдатели недоумевают — почему тянут с переназначением Биктуганова?

Возможно, это очередной виток внутриаппаратной борьбы между вице-губернаторами Владимиром Тунгусовым и Алексеем Орловым, каждый из которых хочет видеть в нужных креслах лояльных себе людей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.