19 марта 2024, вторник, 13:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Третьяковка закрыла живую очередь к шедеврам Ватикана из-за перекупщиков

Третьяковская галерея на Крымском валу
Третьяковская галерея на Крымском валу

С 15 декабря вход на выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» в Государственной Третьяковской галерее будет осуществляться только по предварительно купленным именным билетам, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГТГ.

Таким образом галерея собирается нейтрализовать перекупщиков, которые развернули активную деятельность после того, как Третьяковка ввела живую очередь в кассу за билетами на ближайший по времени сеанс посещения выставки.

В сообщении отмечается, что 15 декабря билеты на период с 31 декабря по 15 января начнут продаваться онлайн и в кассах музея в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу. Поскольку билеты будут именными, при входе посетителям придется предъявлять удостоверение личности.

Возможность пройти на выставку без очереди по бесплатным билетам, оформляемым на месте в кассе непосредственно перед посещением, предоставляется инвалидам первой группы с одним сопровождающим, инвалидам второй группы, детям с ограниченными возможностями здоровья с сопровождающим и ветеранам боевых действий.

«Шедевры Ватикана» вызвали в Москве большой ажиотаж: эти полотна крайне редко покидают хранилища, и их показ в российской столице стал одним из самых значимых событий в череде европейских выставок.

В качестве ответного шага Третьяковская галерея в будущем году отправит в Ватикан картины русских художников XIX - начала XX вв. с библейскими сюжетами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.