29 марта 2024, пятница, 09:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 декабря 2016, 13:21

Никита Михалков написал письмо Наине Ельциной

Никита Михалков
Никита Михалков
Наталья Четверикова

Режиссер Никита Михалков написал открытое письмо вдове первого президента России Наине Ельциной. Он заявил, что сожалеет о том, что огорчил Ельцину своими заявлениями. Письмо Михалкова приводит РИА Новости.

«Я глубоко сожалею, что доставил Вам огорчение, но уверен, что Вас ввели в заблуждение, интерпретируя мои слова под определенным углом. Не про память Бориса Николаевича Ельцина и не про его деятельность я говорил на Совете Федерации, а про то, каким образом и кто составляет и исполняет программы сомнительного исторического содержания с сомнительными историческими выводами», — написал Михалков.

Одновременно режиссер призвал вдову экс-президента проявить больше объективности при разработке программ «Ельцин-центра». Он отметил, что нужно отделять зерна от плевел и попробовать оценить правление Ельцина с позиции людей, которые «не могут согласиться с необъективной и идеологизированной трактовкой нашей истории». Михалков отметил, что решение Наины Ельциной скорректировать программы центра «будет самым мудрым поступком в защиту имени и памяти Бориса Николаевича».

Отметим, ранее режиссер заявил, что работа «Ельцин-центра» может ежедневно разрушать национальное самосознание сотен детей, так как он презентует необъективную оценку истории России. Наина Ельцина в ответ назвала заявления Михалкова лживыми.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.