29 марта 2024, пятница, 04:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 января 2017, 16:22

Интернет-тролль признал себя автором секретного доклада о связях Трампа с Россией

Секретный доклад оказался фальшивкой.
Секретный доклад оказался фальшивкой.

Доклад американских спецслужб о компромате, якобы собранном российской разведкой на избранного президента США Дональда Трампа, является розыгрышем. это утверждает пранкер имиджборда 4chan, сообщает Gateway Pundit.

Пранкер рассказал изданию, что передал фальшивку американскому политическому обозревателю Рику Уильсону еще в ноябре 2016 года. 10 января об этих документах сообщил телеканал CNN.

«Уилсон подумал, что материалы настоящие, и передал этот левак в ЦРУ, которое додумалось включить их в доклад о влиянии России на выборы в США. В итоге у Трампа и [действующего президента США Барака] Обамы состоялись индивидуальные беседы с агентами, которые пришли к выводу, что русские планируют шантажировать президента нашей историей», — объяснил пранкер.

Речь идет о документах, которые сначала CNN, а затем и портал BuzzFeed назвали компроматом, собранным российскими спецслужбами на Трампа. Кроме того, BuzzFeed обвинил избранного президента в том, что Кремль «культивировал и поддерживал» его, по крайней мере, последние пять лет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что опубликованная информация — «абсолютная утка, абсолютная фабрикация и абсолютная чушь».

WikiLeaks, специализирующаяся на публикации секретных утечек спецслужб, заявила, что документ не может быть отчетом разведки, и назвала его фальшивкой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.