28 марта 2024, четверг, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мать убитой девочки захотела узнать о местонахождении Бобокуловой

Мать убитой Гюльчехрой Бобокуловой девочки потребовала прокуратуру сообщить, где сейчас находится обвиняемая. Об этом пишет РБК со ссылкой на копию обращения.

Москвичка Екатерина Мещерякова, дочери которой няня Гюльчехра Бобокулова отсекла голову, также утверждает, что обвиняемая осознавала свои действия и намеревалась убить всю семью.

Мещерякова попросила проверить заключение о невменяемости няни, выданное специалистами Центра имени Сербского и пересмотреть дело. Потерпевшая настаивает на том, что она должна знать о местонахождении Бобокуловой. Мещерякова опасается, что преступницу передадут на родину в Узбекистан. А там ее выпустят на свободу, и она снова вернется в Москву.

«Мне отказано в праве получать информацию о Бобокуловой, об исполнении приговора, при этом Бобокулову могут отправить на родину для прохождения лечения. Моя семья не сможет чувствовать себя в безопасности, если Бобокулова может однажды, приехав из Узбекистана в Москву, встретить меня или моего ребенка у подъезда, так как в ходе следствия она давала показания о том, что у нее были намерения убить всю семью», — говорится в обращении Мещеряковой.

Напомним, 29 февраля 2016 года Бобокулова убила четырехлетнюю девочку и подожгла квартиру. С головой ребенка она пришла к станции метро «Октябрьское поле», где была задержана сотрудниками полиции.

Бобокулова признала свою вину, но суд решил, что преступление она совершила в невменяемом состоянии и освободил ее от уголовной ответственности. Бобокулова была направлена на принудительное лечение в стационар закрытого типа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.