19 марта 2024, вторник, 11:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ рассказали о поддержке Трампом санкций до выборов

Дональд Трамп с близкими и соратниками
Дональд Трамп с близкими и соратниками

Журналисты телеканала CNN сделали подборку резких высказываний нового президента США Дональда Трампа про Россию, озвученных до президентской гонки в Штатах.

Например, 24 марта 2014 года в интервью Fox News Трамп поддержал позицию экс-кандидата в президенты США Митта Ромни, назвавшего Россию «геополитическим врагом США номер один». «Митт был прав, когда сказал, что Россия — наша самая большая проблема», — заявил тогда миллиардер.

Кроме того, Трамп отметил, что это высказывание Ромни вызвало насмешку СМИ. «Они смеялись. А оказалось, что он был абсолютно прав. Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и практически везде. Нас выкинули отовсюду», — добавил он.

В то же время, в интервью телеканалу NBC 14 марта 2014 года Трамп поддержал введение санкций против России. «Мы определенно должны ввести санкции. И мы должны продемонстрировать силу <...> Путин обхитрил Обаму», — пояснил тогда он.

Между тем советник Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи сегодня заявил, что антироссийские санкции не возымели должного эффекта и, скорее, сплотили российский народ вокруг президента Владимира Путина. Его слова приводит ТАСС.

«Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции, скорее всего, сплотили вашу нацию вокруг президента», — отметил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.