19 марта 2024, вторник, 08:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бывшая участница реалити-шоу Трампа подала на него иск о домогательствах

Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп

Бывшая участница американского реалити-шоу с участием Дональда Трампа «Кандидат» Саммер Зервос подала в суд на избранного президента США, обвинив его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на адвоката Глорию Оллред.

Зервос публично заявила о сексуальных домогательствах со стороны Дональда Трампа, якобы имевших место в 2007 году, еще в октябре прошлого года.  Как утверждает женщина, в номере отеля Beverly Hills в Лос-Анджелесе Трамп пытался поцеловать и потрогать ее. Сам миллиардер и политик эти обвинения отверг. Зервос, со своей стороны, потребовала от него публичного опровержения факта домогательств. Ответа по этому поводу от Трампа не последовало, и теперь, как подчеркнула адвокат Глория Оллред, «время вышло».

«Я бы хотела, чтобы избранный президент справедливо поступил по отношению к этой женщине. Если он просто откажется от своих заявлений и признает свой поступок, Зервос откажется от иска», — сообщила адвокат.

Оллред добавила, что будет добиваться вызова Трампа в суд и его допроса под присягой. При этом адвокат подчеркнула, что «необходимо набраться большого мужества, чтобы подать в суд на "самого могущественного человека на планете"».

Как отмечает USA Today, в иске Зервос говорится об ущербе для репутации женщины, но не сообщается о требованиях моральной или денежной компенсации. Представитель Трампа в ответ на запрос издания опубликовал заявление, в котором опровергаются выдвинутые Зервос обвинения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.