28 марта 2024, четверг, 15:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спецслужбы США занялись поиском связей команды Трампа с Россией

ФБР
ФБР

Разведслужбы США пытаются обнаружить связи окружения избранного президента Дональда Трампа с российскими чиновниками. Для этого они изучают перехваченную информацию и финансовые транзакции, сообщает The New York Times.

Расследование ведет ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений Минфина США. В частности, они пытаются обнаружить связи с российскими чиновниками бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, а также бывших советников Трампа Картера Пейджа и Роджера Стоуна.

Как сообщает газета, сотрудники разведки передали отчеты на основании прослушки в Белый дом, однако никаких доказательств правонарушений на данный момент нет.

В окружении избранного президента США заявили, что не имеют «абсолютно никакого понятия о каком-либо расследовании или даже основании для такого расследования». Манафорт, в свою очередь, назвал информацию о подобном расследовании «грязной шуткой и абсолютной ложью демократов».

Ранее представители некоторых спецслужб  США, заявили, что российские хакеры во время предвыборной кампании якобы атаковали ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь Трампу победить. Однако доказательств этому американские власти предоставить не смогли.

В команде Трампа назвали попытку увязать действия хакеров с его победой на выборах «попыткой делегитимизации» итогов голосования. Сам он ранее назвал фейком сообщения о влиянии российских властей на выборы в США через кибератаки на американские политические институты.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.