19 марта 2024, вторник, 09:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 февраля 2017, 14:51

Истребители перехватили самолет у резиденции Трампа во Флориде

F-15
F-15
фото: Европейское командование ВС США

Два истребителя ВВС США F-15 были подняты в воздух для перехвата не отвечавшего на запросы самолета, пролетавшего рядом с резиденцией президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 17 февраля. Отмечается, что взлетевшие на перехват истребители достигли сверхзвуковой скорости, и созданный ими звуковой удар почувствовали на земле местные жители.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) подтвердило данные о перехвате. Уточняется, что истребителям удалось установить контакт с пилотом самолета. Воздушное судно было передано местными диспетчерами, которые выдали пилоту необходимые инструкции.

Ранее сообщалось, что в кортеж президента США, в котором Дональд Трамп направлялся в принадлежащую ему резиденцию на курорте Мар-а-Лаго во Флориде, неизвестные бросили камень. По данным местных СМИ, рядом с трассой, где проезжал президентский кортеж, находилась группа людей, выкрикивавших протестные лозунги.

3 февраля в небе над Флоридой, когда Дональд Трамп на президентском Boeing-747 летел в «зимний Белый дворец» в Мар-а-Лаго, второй самолет проследовал параллельным курсом ближе установленного интервала в 5,6 км. Сообщалось, что власти США начали расследование этого неожиданного сближения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.