СМИ сообщили о подготовке для Путина психологического портрета Трампа

Президенту России Владимиру Путину подготовили психологический портрет его американского коллеги Дональда Трампа. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на бывшего замглавы МИД РФ Андрея Федорова.

Как рассказал собеседник, семистраничный документ подготовили бывшие дипломаты и некоторые из сотрудников администрации президента. Предполагается, что психологический портрет Трампа должен помочь Путину в планировании его первой встречи с президентом США, дата которой до сих пор неизвестна.

Как пояснил Федоров, документ преимущественно основан на последних двух-трех месяцах предвыборной кампании Трампа и последних неделях его президентства.

Бывший дипломат отметил, что психологический портрет американского лидера регулярно редактируется. Федоров подчеркнул, что многие в Кремле считают, что Дональд Трамп относится к своему президентству как к ведению бизнеса.

«Для президента любой страны является нормальным быть в курсе личности своего коллеги перед первой встречей с ним, однако практика подготовки психологических портретов на президента США для нас является необычной», отмечает телеканал.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин готов провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом в том числе и в Словении, на родине жены Трампа Меланьи. Так президент России отреагировал на соответствующее предложение словенских властей.