19 марта 2024, вторник, 14:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Гудков-младший подтвердил решение участвовать в выборах мэра Москвы

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Фото: eer.ru

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков подтвердил свое решение выдвигаться на пост мэра Москвы на выборах в сентябре 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я рассчитываю, что меня поддержит, выдвинет "Яблоко", с которой мы участвовали в федеральной кампании, это партия моих друзей и сторонников, единомышленников», — заявил Гудков-младший на специально организованной пресс-конференции. По его словам, он рассчитывает стать единым демократическим кандидатом на выборах.

Дмитрий Гудков рассказал, что уже обсудил с сооснователем «Яблока» Григорием Явлинским детали предстоящей муниципальной кампании и кампания по выборам мэра.

В 2016 году Гудков-младший участвовал в думских выборах от «Яблока» по Тушинскому одномандатному округу в Москве. По итогам подсчета голосов, он уступил кандидату от «Единой России» Геннадию Онищенко.

О том, что Дмитрий Гудков, который ранее являлся депутатом ГД шестого созыва от «Справедливой России», будет участвовать в выборах мэра Москвы, 3 февраля февраля писала газета «Ведомости». Руководитель его штаба на выборах 2016 года Максим Кац сообщал изданию, что «Яблоко» согласно проводить совместную муниципальную кампанию. В свою очередь, председатель «Яблока» Эмилия Слабунова сказала, что партия готова рассмотреть возможность его выдвижения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.