29 марта 2024, пятница, 04:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о планах «Зенита» пригласить Слуцкого на должность главного тренера

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий

Петербургский футбольный клуб «Зенит» предстоящим летом может пригласить бывшего наставника сборной РФ и ЦСКА Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды. Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источник.

По информации издания, сам специалист пока не планирует в ближайшее время работать в России. В настоящее время он находится в Лондоне, где активно изучает английский язык и знакомится с работой местных клубов. «Советский спорт» отмечает, что если Слуцкому не будет предложена работа в Англии, то сине-бело-голубые наверняка предложат ему подписать двухлетнее тренерское соглашение.

С мая прошлого года «Зенитом» руководит румынский специалист Мирча Луческу. Команда прекратила выступление в Кубке России и еврокубках, а в чемпионате страны с 36 очками занимает второе место, отставая от лидирующего «Спартака» на пять очков.

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА 7 декабря 2016 года после выездного матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Тоттенхэмом». По итогам сезона ЦСКА удалось занять лишь четвертое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги. Ранее Слуцкий ушел с должности главного тренера российской сборной после ее проигрыша команде Уэльса со счетом 0:3, который означал выбывание команды из чемпионата Европы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.