29 марта 2024, пятница, 01:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2017, 11:44

В Казахстане убили чемпиона республики по пауэрлифтингу

В казахстанском Кокшетау в драке погиб 25-летний спортсмен-пауэрлифтер Евгений Галузинский. Как сообщает Informburo.kz, у атлета остались жена и полуторагодовалая дочь.

Тренер спортсмена рассказал, что убийство произошло ночью 14 марта.

«Они просто шли домой — Евгений и его друг. И шестеро парней их остановили. Слово за слово — завязалась драка. Они были пьяные, эта компания. Друг Жени пошел в магазин "Рома", чтобы помощь позвать. Но когда он выбежал, Женя уже лежал в крови. Шесть ножевых ранений насчитали на нем, кажется», — сообщил тренер.

Он добавил, что подозреваемых быстро нашли благодаря записи с камер видеонаблюдения. Ими оказались студенты. Один из них, 18-летний молодой человек арестован, остальные четверо отпущены под подписку о невыезде, сообщили «Интерфаксу» в полиции.

«Женя был добрый, никого никогда не обижал. Его все так любили. Не дрался никогда. Женя был известным и перспективным спортсменом», — добавил тренер.

Мать спортсмена Марина Галузинская рассказала Informburo.kz, что задержанный по делу признался в совершении преступления.

«Он вроде признался. Но я задала вопрос следователю — почему отпустили остальных? Он мне ответил, что эти только дрались, а резал один», — сказала Галузинская.

Евгений Галузинский был чемпионом мира среди юношей в своей весовой категории, призером чемпионата мира среди юниоров, а также выиграл несколько чемпионатов Казахстана по пауэрлифтингу. В 2009 году на чемпионате мира среди молодежи по версии IPF он установил четыре мировых рекорда.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.