29 марта 2024, пятница, 03:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле выразили надежду на поездку Самойловой на «Евровидение»

Певица Юлия Самойлова
Певица Юлия Самойлова

Российские власти надеются, что певице Юлии Самойловой удастся представить Россию на международном конкурсе «Евровидение-2017», который в этом году пройдет в Киеве, сообщает РИА Новости.

«Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем на то, что российский исполнитель, исполнительница, сможет представить нашу страну на этом международном конкурсе», — заявил журналистам 21 марта  пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что «Евровидение» — международный конкурс, который Украина принимает у себя. «Если мы правильно понимаем, то такой опции как замена нашего исполнителя, который уже определен, не предусмотрено, это первое. Второе — пока каких-то официальных решений украинская сторона не объявляла, мы следим за ситуацией», — добавил Песков.

Мнение Кремля не совпадает с мнением народного артиста России и первого зампреда комитета Госдумы по культуре Иосифа Кобзона, который уже заявил, что будет «очень рад», если Самойловой украинские власти не позволят участвовать в «Евровидении».

20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что его ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в страну, поскольку она посещала Крым в 2015 году без разрешения украинской стороны.

Организатор «Евровидения» - Европейский вещательный союз - уже призвал Киев к тому, «чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать на Украину и принять участие в мероприятии».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.