19 марта 2024, вторник, 12:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2017, 19:46

Делегация германских политиков и бизнесменов приехала в Крым

Ялта
Ялта
Фото: crimea-tourism.com

Группа немецких политиков и бизнесменов прибыла в Крым с визитом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрия Гемпеля.

«Политики регионального уровня – это депутаты от партии Левых. В конце визита, наши гости смогут выразить свое мнение о Крыме, о том, что здесь происходит, получив объективную информацию», — сказал Гемпель.

Гостям покажут достопримечательности Ялты и Севастополя, а после они встретятся с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

«Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корни меняют», — добавил он.

19 марта в Крым приехала делегация европейских и украинских политиков. Они пробудут на полуострове три дня. В делегацию вошли 20 человек, в том числе депутаты Европарламента, политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки. Они должны были лично знакомиться с жизнью полуострова. В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения в отношении них санкций.

В субботу координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что над Симферополем неизвестные вывесили украинский флаг. «Над Ак-Мечетью (Симферополь) вывесили украинский флаг сегодня!» — прокомментировал Ислямов опубликованные в его Facebook фотографии. В свою очередь, в комментариях к посту один из пользователей выразил надежду, что «скоро весь Крым будет в украинских флагах».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.