19 марта 2024, вторник, 08:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пономарев заявил о желании Максаковой остаться на Украине

Мария Максакова. Фото с сайта maksakova.ru
Мария Максакова. Фото с сайта maksakova.ru

Певица Мария Максакова, жена экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве, намерена остаться на Украине. Об этом заявил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, передает РИА Новости.

«Родственники жены Вороненкова предлагают ей возвращаться в Россию, но, насколько я знаю, Мария не будет обращаться к России», — сказал он после похорон Вороненкова.

Также Пономарев заявил, что ему все время поступают намеки о возможной угрозе. Он добавил, что «не относится к ним суперсерьезно».

По словам экс-депутата, Украина приставила к нему госохрану. «Безопасность усилена, сейчас я езжу с охраной, которая поставлена украинским государством», — сказал он.

Ранее в субботу Максакова впервые дала комментарии после гибели мужа, застреленного 23 марта в Киеве. Она отказалась делать предположения о том, кто заказал и выполнил это убийство. «Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев», — заявила она. Мария Максакова также призналась, что она не знает, что будет дальше.

Днем 25 марта во Владимирском соборе Киева прошла церемония прощания с бывшим депутатом Госдумы РФ. Проститься с Денисом Вороненковым пришли около ста человек. После этого политика похоронили на Зверинецком кладбище, которое называют местом погребения криминальных авторитетов и VIP-персон.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.