19 марта 2024, вторник, 13:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2017, 11:56

Трамп прокомментировал отзыв законопроекта об отмене Obamacare

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение республиканцев снять с голосования в палате представителей Конгресса законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования Obamacare. Об этом пишет The Washington Post.

В интервью изданию Трамп объяснил отзыв документа нехваткой голосов, а также желанием дать возможность проекту Obamacare доказать свою несостоятельность. «Как вы знаете, я много лет говорил, что лучше всего дать Obamacare "взорваться", а затем договориться с демократами и получить единый документ», — отметил Трамп.

В свою очередь, в интервью Financial Times президент США выразил намерение сконцентрироваться на проведении в ближайшее время налоговой реформы в стране. «Мы переключаем внимание на налоговую реформу»,— цитирует издание Дональда Трампа. В то же время президент уточнил, что не планирует оставлять планы по реализации проектов изменений в системе здравоохранения.

24 марта Белый дом отозвал законопроект об отмене Obamacare после того, как стало понятно, что лоббистам не удается собрать необходимые 215 голосов для его принятия. Республиканцы при этом заявляли, что «подошли очень близко» к принятию решения, однако согласились с необходимостью усовершенствовать текст документа.

Внесенный в Конгресс план сохранял два наиболее популярных пункта Obamacare: страховщики не смогут отзывать медстраховку у уже болеющих людей, а граждане США до 26 лет будут застрахованы в рамках полисов своих родителей. Предполагалось, что закон к 2026 году позволит сократить дефицит бюджета страны на 337 млрд долларов, но оставит 52 млн американцев без медицинской страховки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.