19 марта 2024, вторник, 14:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев встретился с Кадыровым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства.

«Дмитрий Медведев встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым», — говорится в сообщении на сайте правительства. Пресс-служба также опубликована фотография со встречи. Между тем, подробности беседы политиков не сообщаются.

В свою очередь, ранее в четверг в интервью телеканалу «Россия 24» Разман Кадыров сообщил о запланированной на 30 марта встрече с премьером, на которой будет обсуждаться вектор дальнейшего развития республики. Кадыров при этом отметил, что многие критикуют Чечню за выделяемые ей дотации, учитывая только бюджеты последних лет.

Чеченский лидер уточнял, что на встрече он хочет в общем разъяснить ситуацию. По словам Кадырова, в Чечне до сих пор «полностью убито» сельское хозяйство, не восстановлены предприятия и ряд социальных объектов. Он подчеркнул, что Чечня хочет не только содержания, но и развития.

Ранее глава Чечни поднимал вопрос об увеличении дотаций республике. В свою очередь, в январе аудиторы Счетной палаты заявляли, что выделение Чеченской республике дотаций на уровне 2016 года обоснованно. Республика входит в число высокодотационных регионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.