19 марта 2024, вторник, 09:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На акции «Открытой России» в Петербурге задержаны 30 человек

В Санкт-Петербурге в ходе несогласованной акции «Надоел», которую проводит «Открытая Россия», задержаны 30 человек. Об этом сообщается в твиттере организации.

В «Открытой России» также сообщили о задержанных на аналогичной акции в Казани.

В свою очередь, первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев написал в своем твиттере о задержании в Петербурге порядка 50 человек.

Ранее в субботу Варфоломеев сообщил, что приемная президента РФ в Москве на улице Ильинка, куда свои петиции намеревались передать участники сегодняшней акции, была «замурована» оставленным у дверей трактором.

Издание «Фонтанка» располагает информацией, что всего в акции в Санкт-Петербурге приняли участие около 300 человек. По информации портала, на акции также были задержаны несколько сотрудников СМИ.

Кроме того, проект «ОВД-Инфо» сообщает о задержании 14 человек на акции «Надоел» в Кемерово и о задержании организаторов аналогичных мероприятий в Новокузнецке и Тюмени.

Акции «Надоел» проходят 29 апреля в нескольких городах России. В большинстве городов местные власти отказались их согласовывать. Формат акции заключается в том, что ее участники должны написать письма президенту РФ Владимиру Путину с призывом отказаться от участия в выборах 2018 года и принести их в приемные президента.

Ранее, 18 апреля, Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга отказался согласовывать акцию сторонников движения «Открытая Россия», запланированную на 29 апреля. В комитете заявили, что по предложенному маршруту именно в этот день будет проводиться субботник. Отмечалось, что ранее субботник планировался на 22 апреля, но был спешно перенесен на неделю позже.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.