19 марта 2024, вторник, 09:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава пастафарианской церкви рассказал о проблемах в школе из-за участия в митинге

Михаил Самин
Михаил Самин
фото: личная страница «ВКонтакте»

Глава церкви Летающего макаронного монстра (другое название Русская пастафарианская церковь) девятиклассник из Москвы Михаил Самин сообщил в соцсети «ВКонтакте», что директор его школы потребовала, чтобы его родители перевели его в другую школу.

«Директор школы [№1329], Вероника Федоровна Бурмакина, выдвинула ультиматум: либо родители забирают документы, либо я не иду завтра и послезавтра на PHDays — конференцию по информационной безопасности. Думаю, она сумеет таким образом избавиться от проблемы: она аж два раза была в СК, и такой неблагодежный ученик лучшей школе Москвы по олимпиадному рейтингу, видимо, не нужен», — рассказал Самин.

«Надеюсь, — добавил он, — учителя после огласки этой ситуации не станут специально ставить плохие оценки и портить годовые десятого класса, я доучусь этот год, и мы мирно расстанемся».

Основатель шутливой церкви также сообщил, что проблемы в школе у него возникли после задержания на митинге «Он вам не Димон!» 26 марта.

26-27 марта школьник провел в ОВД.

«Комиссия по делам несовершеннолетних признала меня виновным, но от наказания освободила, представитель районного ОВД приходила домой, но так и ушла ни с чем», — добавил он.

Изданию TJournal Самин рассказал, что его родители предложили «тихо перейти в другую школу» и не поддержали его решение публично рассказать о ситуации.

Самин сообщил, что специально вынес обсуждение на публику, чтобы учителя не «ставили плохие оценки» и не давили на других учеников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.