19 марта 2024, вторник, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Затулин назвал число переехавших в РФ иммигрантов с Украины

Более миллиона граждан Украины эмигрировали в Россию с 2014 года. Об этом  RT со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина.

«Я ориентируюсь на статистику МВД. — МВД дает, по-моему, 1 млн 200 тысяч граждан Украины, которые переселились, переехали в Россию после 2014 года и не вернулись обратно, часть из них получила сегодня вид на жительство и часть получила гражданство, какая часть? Примерно 250 тысяч» — сказал Затулин.

В январе 2017 года начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова озвучила совсем другие цифры. По ее словам, с начала 2014 года «для определения своего правового положения» обратились более 2 млн украинских граждан, из них более миллиона — выходцы из юго-восточных областей Украины. За временным убежищем обратились более 442 тысяч, за разрешением на временное проживание — 411 тысяч. Более 230 тысяч украинских граждан сделали заявки на участие в российской государственной программе по добровольному переселению соотечественников в Россию. Еще порядка 175 тысяч человек изъявили желание приобрести гражданство РФ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.