19 марта 2024, вторник, 12:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин поддержал идею «импортозамещения» в российском футболе

Президент России Владимир Путин поддержал идею провести «стопроцентное импортозамещение» в российском футболе. Об этом сообщает РИА Новости.

С таким предложением на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что «футбол является базовым видом спорта для Кубани и сейчас на базе футбольного клуба "Краснодар" около 10 тысяч ребят занимаются спортом», поэтому очень важно, чтобы «у этих мальчишек были перспективы».

«Они должны быть востребованными, в том числе и нашими спортивными клубами и нашей сборной. Но можно с ними возиться, а можно купить легионера, в том числе в любой большой спортивный клуб. И тогда, конечно, никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли в больших звезд, нет», — цитирует агентство слова Кондратьева.

«Владимир Владимирович, здесь одна огромная просьба. Я знаю, что Виталий Леонтьевич [вице-премьер Виталий Мутко] уже ограничивает количество легионеров и его ругали даже, слышал, как ругали в Сочи...», — сказал губернатор. «Но можно при вашей поддержке все-таки произвести импортозамещение в российском футболе стопроцентное?» — попросил Кондратьев президента. «Правильно, согласен», — кивнул Путин.

На этом же заседании глава государства предложил уменьшить финансирование профессионального спорта, а высвободившиеся деньги направить на создание системы поддержки перспективных спортсменов на федеральном уровне. Путин также отметил, что нужно обратить особое внимание на применение талантов спортсменов после завершения их спортивной карьеры.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.