19 марта 2024, вторник, 05:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2017, 12:32

«Медуза» рассказала об угрозах живущим в Германии чеченцам

Проживающим в Германии чеченцам через мессенджер WhatsApp разослали видео, на котором человек в маске и с пистолетом в руках угрожает «поправить» женщин и мужчин нетрадиционной ориентации, «выбравших неверный путь». Об этом сообщает «Медуза».

«Здесь, в Европе, некоторые чеченские женщины и мужчины, похожие на женщин, творят ужасные вещи. Это и вы знаете, и я знаю, все знают», — заявляет мужчина на видео.

Эти слова якобы произносит представитель берлинской группы, возглавляемой людьми из окружения бывшего лидера чеченских боевиков Джохара Дудаева. В нее входит до ста человек. Как рассказал собеседник издания, за последние недели члены группы избили как минимум двух чеченских девушек, одна из которых живет в берлинском районе Нойкельн.

Источники издания утверждают, что поводом для вынесения такого «приговора» может стать курение, употребление алкоголя, посещение дискотеки или поход в бассейн. Кроме того чеченку ждет «кара», если она выйдет за замуж за мужчину другой национальности.

22 мая «Новая газета» со ссылкой на источники написала, что в Чечне мог быть убит боец Росгвардии, которого заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации. Помимо бойца, были убиты еще двое мужчин. Кроме того, в республике мог быть убит житель Ижевска, этнический русский, который сначала оказался в секретной тюрьме для геев, а затем был отпущен на свободу и убит уже за пределами республики. Позже Росгвардия опровергла убийство сотрудника-гея в Чечне.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.