19 марта 2024, вторник, 06:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 мая 2017, 14:03

Главным тренером ХК ЦСКА стал Игорь Никитин

ХК ЦСКА
ХК ЦСКА
www.championat.com

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА (Москва) назначен Игорь Никитин, сообщается 24 мая на сайте ХК ЦСКА.

Предыдущие три сезона 44-летний Никитин был старшим тренером армейского клуба, а также входил в тренерский штаб сборной России. На посту главного тренера ЦСКА Никитин сменил Дмитрия Квартальнова, об отставке которого было объявлено в марте.

«Из всех кандидатов выбор пал на Игоря Валерьевича, потому что он работает в клубе уже три года и лучше других знает костяк игроков нашей команды. Кроме того, у него есть опыт работы с национальной сборной. Это наш, российский специалист, и мы считаем, что ему по силам в ближайшее время справиться с основной задачей, поставленной перед ЦСКА – выиграть Кубок Гагарина. Скоро будет сформирован тренерский штаб, который в соответствии с регламентом приступит к предсезонной подготовке», – прокомментировал назначение Никитина президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович.

За свою карьеру хоккеиста Никитин выступал на позиции защитника за команды: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Лада» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Авангард» (Омск) и «Сибирь» (Новосибирск).

В 2008 году, после завершения карьеры игрока, Игорь Никитин вошел в тренерский штаб омского «Авангарда». По ходу сезона 2008/09 дважды становился исполняющим обязанности главного тренера команды. В сезоне 2009/10 был главным тренером омского клуба. В сезонах 2010/11 и 2011/12 занимал должность ассистента главного тренера «Авангарда». В 2013 году назначен ассистентом главного тренера ХК «Сибирь» (Новосибирск). С 2014 по 2017 год – старший тренер ПХК ЦСКА.

С 2011 года Игорь Никитин входит в тренерский штаб сборной России и в качестве тренера принял участие в шести чемпионатах мира, Кубке Мира-2016 и Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.