19 марта 2024, вторник, 12:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Подмосковью пообещали снегопад в конце мая

Снег на 9 мая
Снег на 9 мая
‏@AndrewDorff в Twitter

В конце текущей недели на севере Московской области может выпасть мокрый снег, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные погодного центра «Фобос».

«Вплоть до конца текущей рабочей недели столичный регион будет оставаться во власти теплого воздуха. Сегодня мы рассчитываем, что воздух прогреется до +22… +24 градусов. В четверг и пятницу пройдут ливневые дожди, местами даже могут прогреметь грозы. Тем не менее будет достаточно тепло, температура в столице останется в рамках нормы: в дневные часы около 20 градусов тепла», — сообщил 24 мая специалист центра.

Однако уже в субботу, по данным «Фобоса», регион попадет в тыловую часть циклона, и с северными ветрами в Подмосковье устремятся холодные воздушные массы. В субботу ожидается  облачная погода с небольшими дождями, а дневные температуры не поднимутся выше +12… +14 градусов.

В воскресенье натиск холодного воздуха усилится, днем будет около 10 градусов тепла, а ночью ожидается похолодание вплоть до 0.

«Ночью надо рассчитывать на понижение температуры до 0… +5 градусов. Такая температура окажется существенно ниже нормы. В субботу и воскресенье мы ожидаем осадки, но небольшие: с субботу дожди, а в воскресенье в основном дожди, но не исключено, что на севере области местами будут осадки в смешанной фазе – дождь и мокрый снег», — сообщил собеседник агентства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.