19 марта 2024, вторник, 09:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 мая 2017, 11:31

СМИ узнали о предложении зятя Трампа наладить канал связи с Кремлем

Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком возможность создания «секретного и безопасного канала связи» между переходной командой Трампа и Кремлем. Об этом пишет газета The Wasington Post, ссылаясь на доклад разведки.

По данным издания, Кисляк якобы доложил руководству в Москве о том, что Кушнер сделал такое предложение во время встречи в начале декабря в Трамп-тауэр в Нью-Йорке. В свою очередь, американская разведка узнала об этом из «перехвата российских сообщений».

Как отмечается, на встрече также присутствовал Майкл Флинн. После инаугурации Дональда Трампа он занимал должность его советника по национальной безопасности, однако был вынужден уйти со своего поста после обвинений в тайных контактах с российским послом Сергеем Кисляком.

Как утверждает The Wasington Post, Кисляк был «ошеломлен» предложением позволить американцу использовать российские средства связи в российском посольстве или консульстве. Это могло бы повлечь за собой риски безопасности как для Москвы, так и для команды Трампа.

Как отмечает издание, Белый дом и адвокат Флинна отказались от каких-либо комментариев на этот счет. Посольство РФ в США на просьбы газеты прояснить ситуацию не ответило.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.