19 марта 2024, вторник, 05:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 мая 2017, 12:04

Дерипаска опроверг требование иммунитета от США в обмен на секретные данные

Олег Дерипаска
Олег Дерипаска

Российский бизнесмен Олег Дерипаска опроверг утверждения о просьбе иммунитета для передачи конгрессу США «данных о вмешательстве» РФ в американские выборы. Он заявил, что готов дать в Конгрессе США показания о невмешательстве России в американские выборы, и не требует иммунитет за участие в разбирательстве,  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление холдинга Дерипаски «Базовый элемент».

«Статья, опубликованная в газете New York Times 27 мая под заголовком «Россиянин добивается иммунитета, чтобы помочь в слушаниях Конгресса» (Russian Seeks Immunity to Help Congress Panels), лишь в некоторых моментах является верной, а по сути своей - ложной и вводящей в заблуждение. Единственной правдой в данной статье является тот факт, что я действительно хочу помочь демократически избранным комитетам Конгресса США, действующим от лица американского народа, установить истину», - цитирует слова Дерипаски «Интерфакс».

Накануне газета New York Times со ссылкой анонимные источники сообщила, что Олег Дерипаска предлагал сотрудничество комитетам Конгресса США, расследующим влияние России на американские президентские выборы. По информации издания, предложение было отклонено, так как одним из главных условий дачи показаний стало предоставление бизнесмену полного иммунитета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.