Путин рассказал о бурлении в обществе

В России в отличии от США в плане контроля протестных настроений «все посвободней и попроще», заявил на встрече с членами обновленной Общественной палаты президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

«Я уже недавно говорил в интервью американской журналистке: где Occupy Wall Street? ФБР порвало все в клочья, там никого не осталось. Но сделали так тихо, как будто в кислоте растворили. Пшик — и все исчезло. Профессионально отработали ребята. У нас все бурлит, там — нет, там не забалуешь особенно», — заявил политик.

По его словам, в США «бурлит, но только то, что разрешено».

«Мы этого не замечаем даже. Там хорошо система выстроена, у нас — нет. У нас все посвободнее на самом деле и попроще», — добавил глава государства.

Кроме этого Путин, как отмечает «Интерфакс», рассказал, что политических акций протеста не нужно опасаться, если они направлены на решение конкретных проблем.

«Ведь акции акциям рознь. Если акции направлены исключительно на самораскрутку, саморекламу и в основе лежит спекуляция на проблемах… то это, наверное, не самый лучший способ и не самый лучший вид политической активности», — отметил президент.