29 марта 2024, пятница, 11:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Колокольцев подтвердил наличие алкоголя в крови сбитого в Балашихе ребенка

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подтвердил, что результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, совпадают с первыми результатами, когда были получены данные о наличии в его крови алкоголя. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Насколько я знаю, что вторичный результат, он совпадает с первым», - сказал Колокольцев в среду в эфире телеканала «Россия 24».

Владимир Колокольцев также поручил в течение суток возбуждать уголовные дела по факту ДТП, в которых погибли дети. О таких происшествиях также необходимо докладывать вышестоящему руководителю любого уровня, включая министра внутренних дел.

Ранее в среду источник «Интерфакса» заявил, что результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему и в них присутствует значительное количество алкоголя. По данным источника, для проведения еще одного исследования нет необходимости в эксгумации, но по данному вопросу окончательного решения еще не принято.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Московской области ходатайствовать перед прокуратурой о передаче ведомству уголовного дела о ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.