Трамп заявил о своей жесткости во время разговора с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что вел себя «очень жестко» в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге, передает Reuters.

Встреча двух президентов 7 июля продолжалась более двух часов.

«Я был очень жестким в разговоре с Путиным», — сказал Трамп в интервью агентству. При этом он отметил, что у него с президентом России «очень важные отношения, которые могут спасти многие жизни, например, благодаря перемирию в Сирии».

Трамп также признался, что хотел бы поинтересоваться у российского лидера, поддерживал ли тот его во время предвыборной кампании. «Да, я хотел бы спросить Путина, действительно ли он поддерживал меня», — цитирует агентство главу Белого дома.

Трамп подчеркнул, что за время своего президентства предпринял ряд шагов, которые, по его мнению, не должны понравиться Москве.

«Посмотрите, что я сделал. Цены на нефть пошли вниз. Мы продаем сжиженный природный газ Польше, мы добавили 56 миллиардов долларов на военные расходы — по сравнению с прошлогодним бюджетом. Всего это Путин не хочет, так почему он должен поддерживать меня?» — сказал президент США.