19 марта 2024, вторник, 05:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июля 2017, 16:25

Учитель опроверг заявление о готовности внести правки в «Матильду»

Алексей Учитель
Алексей Учитель

Режиссер Алексей Учитель не будет вносить правки в свой фильм «Матильда». Об этом он заявил в ответ на сообщение главы Общественного совета при Минкульте Павла Пожигайло об обещании режиссера «что-то исправить в фильме», передает «Коммерсантъ FM».

«Господин Пожигайло присутствовал на просмотре, когда фильм смотрели Ольга Голодец, вице-премьер, и министр культуры Мединский, которые не высказали мне никаких замечаний. Потом мы действительно побеседовали и с Пожигайло, который никаких мне замечаний по картине не говорил. Даже если бы он сказал, я бы их не выполнял», - подчеркнул режиссер.

Он признал, что с Пожигайло «по трейлеру действительно такой разговор был».

«Он вносил, на мой взгляд, парадоксальное предложение сделать трейлер фильма для православных, но мне кажется, что в истории кинематографа такого не было и быть не может. Трейлеры нам делала серьезная очень компания, они должны, прежде всего, привлекать зрителя. Кстати, ранее его проверяла Генпрокуратура, была специальная экспертная комиссия Санкт-Петербургского университета, которая в трейлере не нашла никаких признаков оскорбления верующих и так далее. Я удивляюсь: довольно большое количество времени прошло после просмотра, почему сейчас последовало такое странное, я бы сказал, провокационное заявление, для меня очень странно», - заявил Учитель.

Ранее Павел Пожигайло РИА Новости, что лично попросил режиссера исправить трейлер картины. «Учитель обещал переделать ролик, что-то исправить в фильме и в конечном итоге сделать показ для Общественного совета, обсудить на этой площадке», - сказал Пожигайло.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.