19 марта 2024, вторник, 08:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2017, 17:26

Кузнецова анонсировала меры против попрошаек с «больными детьми»

Анна Кузнецова
Анна Кузнецова

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о разработке мер по борьбе с мошенниками, собирающими деньги на улицах на лечение якобы больных детей. Об этом сообщает РИА Новости.

Омбудсмен считает, что мошенники подрывают своими действиями доверие к благотворительности. «Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить», — цитирует агентство слова выступления Кузнецовой на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области. 

Уполномоченная по правам ребенка также заявила, что пыталась лично общалась с попрошайничающими на улицах матерями якобы «больных» детей, которые, однако, не захотели давать ей контактов врача или клиники. По словам Анны Кузнецовой, в итоге выяснялось, что попрошайки просто ездили из региона в регион с одной и той же «выдуманной историей».

Ранее в ГУ МВД Москвы подготовили законопроект, предусматривающий введение административной и уголовной ответственности за попрошайничество и организацию подобных занятий. В свою очередь, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов предложил ввести в УК новое понятие «использование», что даст возможность сажать за решетку попрошаек с детьми на срок до 6 лет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.