19 марта 2024, вторник, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Совет судей обнародовал результаты проверки свадьбы дочери судьи на Кубани

pixabay.com
pixabay.com

Свадьба дочери кубанского судьи Елены Хахалевой обошлась не в два миллиона долларов, а в пять миллионов рублей, при этом расходы на ее проведение оплатил отец невесты Роберт Хахалев, рассказал агентству «Интерфакс» председатель Совета судей Владимир Кисляк

«Вся информация о стоимости свадьбы в $2 млн, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности», - заявил Кисляк

«По договору стоимость аренды зала - 1,1 млн рублей. Счет был выставлен, есть отметка об оплате этого счета. Второй документ - это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия, услуги фотографов, флористов, танцевальных коллективов. Заказчик по этому договору - также Роберт Хахалев. Платежные документы выставлены на его имя, и в соответствие с приходными кассовыми ордерами, от него поступила денежная сумма в 2,5 млн рублей», - отметил глава Совета судей.

Внимание к свадьбе дочери Хахалевой, которая прошла 10 июня, привлекла публикация в Instagram адвоката Сергея Жорина. Он подсчитал, что свадьба обошлась в 2 млн долларов, а, согласно декларации о доходах, сама Хахалева заработала за прошлый год 2,6 млн рублей.

Хахалева позже заявила, что свадебное торжество оплатил ее бывший муж. Выступление на празднике звезд эстрады — Иосифа Кобзона, Валерия Меладзе, Сосо Павлиашвили и Николая Баскова — она объяснила тем, что муж знаком с ними «уже много лет». Сами исполнители утверждали, что по знакомству пели бесплатно.

Совет судей также проверил сообщения о дорогом автомобиле в качестве свадебного подарка невесте и о поддельном дипломе судьи Хахалевой.

«Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом - Вадимом - числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком», - сообщил Кисляк.

По его словам, запрос по поводу диплома о высшем образовании Хахалевой направлен в Грузию, в Тбилисский государственный университет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.