19 марта 2024, вторник, 08:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июля 2017, 18:46

Валерий Карпин объявил о возвращении в большой футбол

Валерий Карпин
Валерий Карпин
фото: www.sports.ru

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин принял решение временно оставить телевизионную карьеру и вернуться в большой футбол, передает «Интерфакс».

«31 июля последний рабочий день Карпина на телеканале», - говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

«Огромное спасибо телеканалу "Матч ТВ" за предоставленную возможность попробовать себя в роли главного редактора футбольных трансляций. Я рад, что мне удалось попробовать себя на новом поприще, но в последнее время я стал скучать по большому футболу. Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер. Еще я хотел бы добавить, что благодаря работе на "Матч ТВ" я имел возможность анализировать абсолютно все матчи чемпионата, что не всегда удается главному тренеру команды. Полученный опыт наверняка поможет мне в будущем», - в свою очередь заявил Карпин.

Карпин занял пост главного редактора футбольных трансляций «Матч ТВ» в феврале 2017 года. За время работы на телеканале он неоднократно выступал в качестве футбольного эксперта, вел авторскую аналитическую программу «Тотальный разбор». Он был генеральным менеджером проекта «Кто хочет стать легионером?», несколько финалистов которого стали игроками профессиональных клубов.

До этого Карпин работал в московском «Спартаке» и завоевал с командой серебро чемпионата России. В 2014-2015 годах Карпин тренировал испанскую «Мальорку», затем «Торпедо» из Армавира. После выбывания «Торпедо» из Футбольной национальной лиги в июне 2016 года Карпин ушел с тренерской работы.

В качестве футболиста он в свое время выступал за таллинский «Спорт», ЦСКА, воронежский «Факел», «Спартак», а также за испанские «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту».

В январе 2017 года кандидатура Карпина называлась в числе претендентов на пост главного тренера футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.