19 марта 2024, вторник, 05:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июля 2017, 14:29

Medme вкладывается в дистанционную диагностику онкологических заболеваний

medme.com
medme.com

Резидент кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково», компания ЮНИМ (UNIM), первой в России внедрившая технологии Digital Pathology в онкологическую диагностику, привлекла инвестиции от стратегического инвестора на рынке цифровой медицины компании Medme. В результате сделки, сумма которой не разглашается, Medme вошла в акционерный капитал UNIM. Сама компания оценена в сумму 2 млн долларов. Заключение инвестиционного соглашения было осуществлено при содействии Инвестиционной службы Фонда «Сколково».

В Medme считают направление удаленной интерпретации и диагностики крайне перспективным. Как отметил Илья Слуцкий, управляющий партнер стратегического инвестора, сервис UNIM позволяет решить проблему огромного дефицита специалистов-патологов не только в России, но и в мире. 

Внедренный UNIM сервис онкологической диагностики позволяет дистанционно провести гистологические, иммуногистохимические и молекулярные анализы, а также  получить консультации по лечению и реабилитации у лучших экспертов международного уровня вне зависимости от местонахождения пациента. В 2016 году число пользователей системы Digital Pathology достигло 1400 специалистов. Только в России дистанционную онкодиагностику по системе, разработанной UNIM, проводят 10 федеральных и региональных онкологических центров. К сервису Digiatal Pathology имеют доступ специалисты-патологи из России, Германии, США, Великобритании и других стран мира.

Вера Рыбко, проектный менеджер кластера биомедицинских технологий «Сколково», напомнила, что история поддержки UNIM Фондом началась с конкурса ОнкоБиоМед 2015, на котором компания стала победителем в номинации «Система для диагностики», получила статус резидента Фонда «Сколково» и финансирование на развитие системы поддержки принятия решения при постановке диагноза. «В 2016 году UNIM стал финалистом конкурса Startup Village, и теперь для нас очень радостно, что проект привлекает средства от стратегического инвестора. Мы надеемся, что дальнейшая поддержка со стороны “Сколково” и Medme смогут помочь дальнейшему развитию UNIM», – говорит Вера Рыбко.

UNIM получила также поддержку Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). За последний год компания показала ускоренный рост, увеличив свою выручку. С новым партнером Алексей Ремез, основатель и CEO компании UNIM, рассчитывает стать лидером на рынке онкоморфологической диагностики в России и внедрить в мире цифровые технологии в процесс постановки онкологического диагноза.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.