19 марта 2024, вторник, 06:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле прокомментировали слова Кадырова об отъезде в Иерусалим на защиту святынь

Кадыров в Мекке
Кадыров в Мекке
личный сайт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не получали заявления от главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности оставить свой пост и заняться охраной мусульманской святыни Аль-Акса в Иерусалиме. Об этом сообщает «Интерфакс».

Комментируя само высказывание главы Чечни, Песков отметил, что его «вряд ли следует расценивать как какое-то заявление о смене работы».

Ранее глава Чечни в своем Telegram-канале RKadyrov_95 призвал лишить Израиль юрисдикции над мусульманскими святынями на Храмовой горе в Иерусалиме с целью избежания дальнейших религиозных конфликтов.

«Власти Израиля демонтировали металлоискатели, которые препятствовали посещению мусульманами мечети Аль-Акса. Я против использования борьбы с терроризмом, как инструмента политической борьбы, направленный против мусульманского населения», — написал Кадыров. «Мое личное предложение для исключения конфликтных ситуаций вокруг исламской святыни, мечети Аль-Акса, — передать все права на нее Иордании. Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места. Быть добровольцем и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса», — добавил он.

Накануне близ Храмовой горы в Иерусалиме произошли новые столкновения радикально настроенных палестинцев и израильских полицейских.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.