19 марта 2024, вторник, 11:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 июля 2017, 11:42

Владелец продаст гипермаркеты «Седьмой континент» и «Наш»

Магазин «Седьмой континент»
Магазин «Седьмой континент»

Владелец сетей супермаркетов «Седьмой континент» и гипермаркетов «Наш» Александр Занадворов полностью выходит из розничного бизнеса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на розничном рынке.

По словам собеседника, сделка по выходу владельца из бизнеса будет оформлена как продажа прав аренды всех магазинов и бренда «Седьмой континент». При этом сами помещения супермаркетов и гипермаркетов остаются в собственности структур Занадворова.

В настоящее время «Седьмой континент» насчитывает 120 магазинов в Москве. Почти половина из них имеют формат «магазин у дома» — их планируется передать X5 Retail Group под принадлежащий ей бренд «Пятерочка». Еще 18 гастрономов в престижных местах в центре Москвы — супермаркеты на Большой Лубянке, Манежной площади и улице Серафимовича — отойдут «Азбуке вкуса». Все 14 гипермаркетов «Наш» арендует сеть «Лента». Бренд «Седьмой континент» вместе с правами аренды оставшихся 37 супермаркетов получит холдинг «Сладкая жизнь» Альберта Гусеева, развивающий линейки Spar, Eurospar и Spar Express.​

Еще в сентябре 2013 года сообщалось, что Александр Занадворов готов продать всю сеть супермаркетов «Седьмой континент» за символическую плату. Наиболее вероятным покупателем называлась X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»)

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.