Рогозин пообещал ввести санкции против не пустивших его в Кишинев лиц

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что Москва применит «выверенные и очень адресные» санкции в отношении лиц, стоявших за решением о запрете пролета рейсового самолета с ним на борту через Румынию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы точно установим, кто стоял за этими решениями в Кишиневе, Бухаресте, Брюсселе. Наши санкции будут выверенными и очень адресными», — сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия 24» в субботу.

В свою очередь, министр национальной обороны Румынии Адриан Цуцуяну в субботу прокомментировал реакцию вице-премьер РФ Дмитрия Рогозина на отказ Бухареста пропустить рейсовый самолет, на котором тот летел в Молдавию. Слова Рогозина Цуцуяну назвал «абсолютно неуместными, если не сказать еще хуже», — передает румынское издание Agerpres

Глава Минобороны Румынии добавил, что от посла России в Бухаресте также последовало заявление, которое стало «попыткой оправдания некоторого вида действий в регионе». Цуцуяну подчеркнул, что высказывания Рогозина не стоит раздувать и превращать их в дискуссию.

В минувшую пятницу Дмитрий Рогозин в своем твиттере эмоционально отреагировал на разворот его самолета властями Румынии. «Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады», — написал он.