Комиссия ЦВО расследует массовую драку в воинской части на Урале

Заместитель командующего Центральным военным округом (ЦВО) генерал-лейтенант Хасан Калоев возглавил комиссию для расследования инцидента с массовой дракой в воинской части в городе Елань Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в военном ведомстве.

В комиссию также вошел ряд старших офицеров из штабов округа и 41-й общевойсковой армии, курирующих работу с личным составом. Кроме того, прибыл временно исполняющий обязанности командира расквартированной в Туве 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады.

Массовая драка в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск в Свердловской области произошла 1 августа. В ней участвовали более 150 военнослужащих-контрактников, включая группу из 60 военнослужащих из Тувы, прибывших в Свердловскую область для прохождения курсов выживания. Предположительно, конфликт возник между тувинцами, проходившими в центре курсы выживания, и местными военнослужащими. В драке ножевые ранения получили 14 человек, в том числе один офицер.