Адрес: https://polit.ru/news/2017/08/03/kurator/


03 августа 2017, 11:01

СМИ узнали имя нового куратора Абхазии в Кремле

Новым куратором Абхазии в кремлевском управлении по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией стал бывший глава Московской дирекции по развитию культурных центров Владимир Владимиров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

В его обязанности будет входить контроль за исполнением договоров между странами, взаимодействие с силовыми структурами Абхазии и России, а также работа с политиками и чиновниками на местах. Как отметил собеседник издания, «сейчас в Абхазии много внутриполитических проблем, раскол элит, претензии к президенту», поэтому новый куратор должен будет заняться и этими вопросами.

Ранее Владимиров возглавлял Центр молодежного парламентаризма столицы, затем перешел на работу в Московскую дирекцию по развитию культурных центров. Эта структура ранее называлась Московский библиотечный центр и курировала работу библиотек. С этой должности Владимиров ушел в 2017 году.

Ранее СМИ сообщали, что в качестве куратора Абхазии Кремль рассматривает члена команды президента Татарстана Руслана Темирбулатова, но от его кандидатуры решили отказаться.

Управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ в Кремле возглавляет Олег Говорун, а курирует помощник президента Владислав Сурков.