19 марта 2024, вторник, 14:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд продлил на полгода арест Белых и разрешил ему жениться

Никита Белых в суде
Никита Белых в суде

Пресненский суд Москвы продлил на полгода арест бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, арестованному по обвинению во взяточничестве, но разрешил жениться в СИЗО, передает «Интерфакс».

«Судья сообщила нам, что после допроса в качестве свидетеля 5 сентября, Екатерине будет предоставлена возможность встретиться с Никитой Юрьевичем в СИЗО для заключения брака», — рассказала адвокат экс-губернатора Марина Ярош.

В январе невеста Белых Екатерина Рейферт подала в суд жалобу на бездействие следствия, которое не давало разрешение на заключение брака в СИЗО. Позже она отозвала жалобу,  получив ответ на свой запрос, но разрешения на свадьбу Белых и Рейферт так и не получили.

Источник «Интерфакса» сообщал, что препятствием для заключения брака был статус Рейферт как свидетеля в уголовном деле. Однако адвокат Белых заявил, что следствие подобной информации не давало.

Суд продлил арест Белых до 6 февраля 2018 года. Рассмотрение дела по существу начнется 5 сентября.

Напомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы «с поличным», когда получал деньги. Следствие считает, что с 2012 по 2016 годы он получил лично и через посредников взятки на общую сумму 600 тысяч евро. Экс-губернатор свою вину не признал. В конце июля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Белых от занимаемой им должности из-за утраты доверия.

Находясь в заключении, Никита Белых решил жениться на Катрин Рейферт. По информации СМИ, избраннице Белых 30 лет. Она живет в Подмосковье и пишет стихи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.