19 марта 2024, вторник, 07:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2017, 09:43

В Ростове-на-Дону при пожаре сгорело 118 домов

Пожар в Ростове-на-Дону
Пожар в Ростове-на-Дону

118 домов сгорели в результате крупного пожара в центре Ростова-на-Дону. Об этом сообщается на сайте областного управления МЧС.

Пожарные ликвидировали открытое горение в 06:49 мск. По информации РИА Новости, при пожаре пострадали 58 человек — девять из них госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом, еще шесть человек обратились за помощью в травмпункты.

Огонь вспыхнул у частного дома на Нижегородской улице, а затем перекинулся на дома на Береговой улице, улице 7 Февраля, Красных Зорь, Крепостного переулка, Нижнебульварной улицы, улиц Седова и Очаковской, Чувашского переулка. За несколько часов пламя охватило площадь в 10 тысяч кв. метров.

Пожар продолжался в течение 18 часов. В его тушении участвовали почти две тысячи человек и 212 единиц техники. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По словам источников в силовых структурах, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Однако местные жители полагают, что причиной пожара мог быть поджог, за которым стоят строительные организации. «Это устраивают те, кто строят многоэтажный жилой комплекс на улице Нижегородской. Именно они поджигают здания и уже не в первый раз. Им нужно расширяться, но некуда, вот они и промышляют таким делом», заявила 161.ru Алина К.

Сгоревший микрорайон расположен на месте бывших очистных сооружений. За последние десятилетия район превратился в настоящие трущобы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.